В России впервые с середины октября выявили меньше 30 тысяч случаев коронавируса

12/12/2021 - 11:40 (по МСК)

В России за сутки выявили 29 929 новых случаев коронавируса, сообщили в оперативном штабе. До этого меньше 30 тысяч новых заболевших в последний раз фиксировали 13 октября (28 717).

За сутки от вируса умерли 1132 человека.

Наибольшее число новых случаев заболевания выявили в Москве (2862), Московской области (2040), Санкт-Петербурге (2012), Краснодарском крае 736) и Самарской области (717).

Общее число зарегистрированных заболевших достигло 10 016 896 человек. За время пандемии умерли 289 483 пациентов.

В начале декабря у двух человек, прилетевших из ЮАР, выявили новый штамм коронавируса «омикрон», который называют более заразным, чем «дельта». В Роспотребнадзоре рассказали, что у заболевших новым штаммом пока «преобладают легкие и средне-тяжелые формы заболевания». У них наблюдаются повышенная температура, усталость и слабость, а также кашель, головная боль и снижение аппетита. На потерю обоняния и вкуса пациенты почти не жалуются.

Фото на превью: Кирилл Зыков / Агентство «Москва»

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж