В результате стрельбы в Ессентуках пострадал проезжавший мимо мужчина

25/10/2017 - 22:18 (по МСК)

В результате стрельбы в Ессентуках, которую ранее в среду открыли двое неизвестных, пострадал, помимо двух полицейских, проезжавший мимо на автомобиле мужчина. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу управление СК по Ставропольскому краю.

По данным управления, мужчина получил огнестрельное ранение. Он, как и двое полицейских, по которым была открыта стрельба, госпитализирован. 

СК возбудил уголовное дело дело по ст.317 и ст.222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, незаконный оборот оружия). 

Как сообщает ведомство, примерно в 19 часов в среду в правоохранительные органы поступило сообщение о нападении на двух полицейских. По предварительным данным, посягательство произошло на одной из улиц в черте города. Сотрудники патрульно-постовой службы попросили предъявить двоих мужчин документы, и один из них открыл стрельбу. Один из нападавших скрылся, а другой был застрелен.

О том, что в городе Ессентуки двое неизвестных открыли стрельбу по полицейским, сообщило ранее в среду, 25 октября, ГУ МВД России по Ставропольскому краю. 

По данным информированного источника «Интерфкакса», нападавшие не планировали теракт – предположительно, они «представители криминальной среды». Личность стрелявшего, который был убит, установлена, отметил собеседник агентства.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж