В Приморье завершили регистрацию на выборы губернатора. Ищенко не попал в список

24/11/2018 - 11:27 (по МСК)

Избирательная комиссия Приморского края завершила регистрацию кандидатов в губернаторы региона, сообщает «Интерфакс». В выборах будут участвовать пять из 11 человек, которые подавали документы.

Избирком отказал в участии в выборах кандидату от КПРФ Андрею Ищенко. Он был участником второго тура, который проходил в сентябре. Ранее комиссия не засчитала подписи депутатов, которые он собрал для регистрации — несколько из них не принадлежали депутатам, еще 11 депутатов ранее поддержали других кандидатов.

Регистрацию также не прошли представитель партии «Зеленые» Олег Митволь, кандидат от Коммунистической партии социальной справедливости Виктор Старицын и самовыдвиженец Александр Коваленко.

В выборах будут участвовать действующий врио губернатора региона Олег Кожемяко, депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Андрейченко, кандидат от «Партии роста» Алексей Тимченко, представитель «Патриотов России» Игорь Степаненко и депутат от партии «За женщин России» Роза Чемерис.

Повторные выборы главы Приморского края пройдут 16 декабря.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»