В Петербурге задержали двух подростков за фото со спущенными штанами на фоне храма

19/11/2021 - 18:05 (по МСК)

В Петербурге задержали двух подростков 15 и 17 лет, сфотографировавшихся со спущенными штанами на фоне храма Спаса на Крови. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на городское управление МВД.

Возбуждено уголовное дело об оскорблении чувств верующих (ст. 148 УК).

Ранее 19 ноября в полиции сообщили, что выявили «провокационные фотографии» во время интернет-мониторинга. Фотографии были сделаны несколько месяцев назад. На снимке один из подростков показывает пенис, другой ― ягодицы.

18 ноября полиция начала проверку из-за фото жительницы Калуги Натальи Масленниковой с поднятой юбкой на фоне Преображенской церкви в городе. На следующий день девушка написала явку с повинной в ФСБ.

В конце октября в Петербурге задержали и обвинили в оскорблении чувств верующих местную жительницу Ирину Волкову, которая сфотографировалась в нижнем белье на фоне Исаакиевского собора. Суд отказался избирать ей меру пресечения.

В Москве блогера из Таджикистана Руслана Бобиева и модель Анастасию Чистову приговорили к 10 месяцам колонии по статье об оскорблении чувств верующих за фото с имитацией орального секса на фоне храма Василия Блаженного.

Фото на превью: Неизданное | Санкт-Петербург / «ВКонтакте»

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03