Блогера и модель приговорили к 10 месяцам колонии за фото с имитацией орального секса на фоне храма

29/10/2021 - 14:43 (по МСК)

Блогера из Таджикистана Руслана Бобиева и модель Анастасию Чистову приговорили к 10 месяцам колонии по статье об оскорблении чувств верующих (статья 148 УК). Об этом сообщает «ОВД-Инфо»*.

Суд также постановил выдворить Бобиева из России после отбытия срока.

Накануне прокуратура потребовала приговорить Бобиева и Чистову к 10 месяцам колонии. 

Бобиева и Чистову задержали 30 сентября из-за фотографии, на которой девушка в куртке с надписью «полиция» сидит на корточках у ног блогера на фоне храма Василия Блаженного. Подпись к снимку гласила: «Трудовой кодекс — не Уголовный, можно и нарушить».

После задержания их арестовали на 10 суток и оштрафовали на пять тысяч рублей по статье о неповиновении законному требованию сотрудника полиции (часть 1 статьи 19.3 КоАП РФ).

Позже стало известно, что на них завели уголовное дело по статье об оскорблении чувств верующих. Максимальное наказание по статье — год колонии.

*По решению Минюста проект «ОВД-Инфо» включен в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж