В Москве вступил в силу запрет на посещение кафе и ресторанов без QR-кода

28/06/2021 - 08:07 (по МСК)

С 28 июня посещать кафе и рестораны в Москве можно только при предъявлении специального QR-кода. Исключения составляют только летние веранды заведений. Такие ограничения были введены мэром Москвы Сергеем Собяниным из-за ухудшения ситуации с заболеваемостью коронавирусом в столице. 

Фото: Агентство «Москва»

Свободно посещать кафе и рестораны могут только прошедшие вакцинацию, переболевшие коронавирусом в последние полгода и люди с отрицательным ПЦР-тестом.

Для подтверждения защиты от вируса необходимо получить QR-код, он доступен на сайте mos.ru, ресурсе ЕМИАС.инфо, в электронном медицинской карте, на портале «Госуслуг» и приложении «Госуслуги.Стопкоронавирус», а также в регистратуре городской поликлинике.

До 12 июля без QR-кода посещать можно только летние веранды кафе и ресторанов.

Кроме того, с 28 июня организации в Москве должны перевести 30% сотрудников (без учета привитых) на удаленную работу. Кроме того, на удаленную работу подлежат все сотрудники старше 65 лет и люди с хроническими заболеваниями.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»