В Москве отменили новогодние гуляния из-за коронавируса

11/11/2020 - 18:46 (по МСК)

Из-за пандемии массовые новогодние гуляния в Москве проводиться не будут. Об этом в интервью Первому каналу сказал мэр столицы Сергей Собянин.

Фото: агентство «Москва»

Он отметил, что массовые мероприятии «в этой ситуации» проводиться не будут

«Поэтому мы приняли решение о запрете массовых культурных мероприятий, включая в том числе и крупные рождественские мероприятия», — сказал Собянин (цитата по «Интерфаксу»). 

Ранее в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом сообщили, что власти Москвы не будут проводить фестиваль «Путешествие в Рождество» и новогодние елки. При этом открытые катки закрывать не будут. 

10 ноября Собянин объявил о дополнительных ограничениях в Москве в связи с распространением коронавируса. Власти запретили до 15 января проводить массовые зрелищные мероприятия, а рестораны, кафе, бары и другие подобные заведения должны быть закрыты в ночное время. Число зрителей в театрах, концертных залах и кинотеатрах должно быть сокращено до 25% от общей вместимости. 

 

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»