В метро Лондона произошел взрыв

15/09/2017 - 10:49 (по МСК)

В лондонском метро произошел взрыв на станции «Парсонс-грин», которая находится в южной части города. Несколько человек получили сильные ожоги, сообщает Metro.

Продолжение: Полиция начала расследование взрыва в метро Лондона как теракта

Состав, в котором произошел взрыв, загорелся. К месту инцидента приехали пожарные и полиция. Причины взрыва пока не ясны. Женщина, которая находилась в поезде, сказала, что другие люди в поезде говорили о взорвавшейся бомбе. Очевидцы также сообщают, что в вагоне взорвался контейнер, который стоял у двери в вагон поезда.

По словам корреспондента издания, люди очень серьезно пострадали. У некоторых из них обожжены лица и волосы. Людей с платформы эвакуировали. Несколько станций на District Line закрыли из-за происшествия. Сообщение о пожаре в поезде метро поступило в 08:21 по местному времени (10:21 мск).

Местная полиция сообщила, что знает об опубликованных в соцсетях сообщениях о происшествии в метро. «Мы предоставим факты, когда сможем — наша информация должна быть точной», — написали в твиттере полиции.

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж