Полиция начала расследование взрыва в метро Лондона как теракта

15/09/2017 - 12:29 (по МСК)

Полиция расследует взрыв в метро Лондона как теракт. Об этом заявил представитель городской полиции в эфире Sky News.

По его словам, расследованием занимается контртеррористический департамент полиции. Там уточнили, что не знают причины взрыва и точное число пострадавших в результате него. 

Станция, на которой произошел взрыв, по-прежнему закрыта. На месте происшествия продолжают работу экстренные службы. Из-за инцидента премьер-министр Великобритании Тереза Мэй проведет экстренное совещание в ситуационном центре в правительстве.

Очевидец взрыва рассказал радиостанции LBC, что, по его оценкам, при взрыве пострадали около 20 человек — у многих из них ожоги, обожжены лица и волосы. Британский таблоид Express со ссылкой на неназванные источники сообщает, что на станции нашли второе взрывное устройство. Подтверждения этой информации нет.

Также очевидцы сообщали, что взрыв произошел в контейнере, который стоял рядом с дверью вагона. Информацию об этом не подтверждали официально. В момент взрыва, по словам людей, которые находились в вагоне, поезд стоял на станции, двери были открыты.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж