В Кремле прокомментировали бои между детьми в Грозном

06/10/2016 - 13:41 (по МСК)

Надзорные органы должны заинтересоваться трансляцией боев между детьми по телевидению, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Об этом сообщает «Интерфакс».

По мнению Пескова, «нокаутирование ребенка, да еще в телеэфире, — это повод для того, чтобы соответствующие надзорные органы заинтересовались этим событием».

От оценок самих поединков пресс-секретарь президента воздержался, пояснив, что это сфера деятельности «органов надзора, которые занимаются правами ребенка».

В четверг уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова отказалась комментировать Дождю бои детей в Грозном, попросив обратиться в пресс-службу. Там также отказались от комментариев и добавили, что распространят позицию Кузнецовой через информационные агентства.

4 октября в Грозном прошел турнир по смешанным единоборствам «Ахмат». В рамках турнира, за которым наблюдал глава Чечни Рамзан Кадыров, прошли «показательные поединки» детей. В них участвовали трое сыновей Кадырова, старшему из которых 10 лет.

Президент Союза MMA России Федор Емельяненко резко раскритиковал проведение боев между детьми и назвал их нарушением правил смешанных единоборств. Отдельно он осудил то, что дети дрались на глазах у Кадырова и что это транслировал телеканал «Матч. Боец».

Президент бойцовского клуба «Ахмат» Абузайд Висмурадов в ответ подчеркнул, что поединки были показательными. 

В министерстве спорта пообещали разобраться в ситуации. При этом в ведомстве подтвердили, что дети до 12 лет не имеют права выходить на ринг.

Фото: Fight Club Akhmat / «ВКонтакте»

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20