Президент бойцовского клуба «Ахмат» усомнился в праве Федора Емельяненко критиковать бои детей

06/10/2016 - 09:52 (по МСК)

Президент бойцовского клуба «Ахмат» Абузайд Висмурадов ответил на критику организации боев с участием детей в Грозном со стороны президента Союза смешанных боевых единоборств России Федора Емельяненко, подчеркнув, что поединки были показательными. Об этом он написал на своей странице в сервисе Imgrum.

По словам Висмурадова, целью боев была популяризация смешанных единоборств в Чечне. «Вопрос, кто он такой, чтобы давать оценку нашему турниру и поединкам?» — задался вопросом глава бойцовского клуба. Он также предположил, что Емельяненко завидует успеху финала турнира Grand-Prix Akhmat, на который его не пригласили.

«Мы не выходим за рамки закона, но не позволим указывать себе, что делать», — предупредил Висмурадов.

Накануне Емельяненко выразил возмущение тем, что бои между детьми были «реальные», а не показательные, хотя по правилам выходить на ринг мальчикам до 12 лет запрещено. Отдельно он возмутился тем, что за боями наблюдал глава Чечни Рамзан Кадыров. В министерстве спорта пообещали разобраться в ситуации и отреагировать на нее.

Бои с участием трех сыновей Рамзана Кадырова, которым десять, девять и восемь лет, состоялись во время финала турнира Grand-Prix Akhmat в Грозном 4 октября. Все трое победили соперников.

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20