В Минспорте пообещали разобраться с детскими боями на турнире в Грозном

05/10/2016 - 22:09 (по МСК)

Министерство спорта России запросит информацию об участниках турнира в Грозном по смешанным единоборствам, в рамках которого были проведены детские бои. Об этом заявил заместитель министра спорта Павел Колобков, передает «Р-Спорт».

Накануне на турнире по смешанным единоборствам «Ахмат» в Грозном состоялись три боя с участием сыновей главы Чечни Рамзана Кадырова.

Президент Союза смешанных боевых единоборств ММА России Федор Емельяненко раскритиковал проведение боев с участием детей. По его словам, поединки были «реальные», хотя были заявлены как показательные, а ограничения, которые накладываются на бои с участием спортсменов до 12 лет, не соблюдались.

Заместитель министр спорта Павел Колобков заявил, что дети до 12 лет не имеют права выходить на ринг.  

«Мы сейчас запросим полную информацию по тому, кто участвовал в этом турнире. Мы будем разбираться с этим вопросом. По закону у нас есть официальная аккредитованная нами федерация — Союз смешанных боевых единоборств под руководством Федора Емельяненко, а другие организации без участия союза и включения в календарь не имеют права проводить мероприятия по этому виду спорта и с нарушением правил», — сказал Колобков. 

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Сегодня в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Сегодня в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Сегодня в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Сегодня в 20:16 В результате удара по Одессе погибли два человека и собака Сегодня в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20