В Китае третий человек умер от нового вида коронавируса. Число заболевших превысило 200 человек

20/01/2020 - 09:20 (по МСК)

В Китае третий человек умер от неизвестного вида коронавируса, сообщает «Би-би-си». За минувшие выходные было обнаружено 139 новых случаев заболевания. Таким образом, общее число заболевших превысило 200 человек.

Случаи заражения вирусом были зарегистрированы в Ухане, Пекине и Шэньчжене.

Неизвестный вирус был обнаружен в Китае в декабре, он вызвал вспышку пневмонии. Все заболевшие посещали рынок морепродуктов в Ухане, его закрыли в январе.

В январе вирус вышел за пределы Китая: один человек заболел в Японии, еще два — в Таиланде. 20 января один случай заболевания зафиксировали в Южной Корее, сообщает агентство Yonhap.

По данным Всемирной организации здравоохранения, инфицированные приехали из Китая, где контактировали с больными пневмонией или посещали рынок в Ухане.

В декабре Роспотребнадзор усилил контроль на границе в связи с вирусом.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж