В Хабаровском крае возобновилась акция в поддержку арестованного губернатора Сергея Фургала

12/07/2020 - 10:32 (по МСК)

В Хабаровске прошла еще одна акция в поддержку губернатора Сергея Фургала, арестованного по делу об организации убийств. Об этом сообщает местное издание DVhab.ru.

Протестующие устроили шествие по городу — они прошли к Комсомольской площади, а затем собрались возле здания краевого правительства. Они скандировали лозунги «Верните нам Фургала», «Свободу» и другие, проезжающие мимо машины сигналили им в знак поддержки.

Активист Глеб Марьясов рассказал «МБХ медиа», что новая акция оказалась менее масштабной, чем вчерашняя.  «Видимо, это связано с тем, что не было единогласия, как вчера, проводить или нет. Одни писали, что будет автопробег, другие — что митинг, в итоге случилось и то, и то, сейчас идет шествие», — добавил он.  

Согласно оценке штаба Навального в Хабаровске, участников было около двух тысяч.

Информации о задержанных участников акции нет, полицейские не разгоняли собравшихся, отмечает DVhab.ru.

Еще одна акция в поддержку Фургала прошла в Комсомольске-на-Амуре. По словам активиста Михаила Потапенкова, в ней участвовали до 500 человек, пишет «МБХ медиа»,

11 июля в нескольких городах Хабаровского края прошли акции в поддержку губернатора Сергея Фургала. По данным местных СМИ, митинг стал самым массовым в истории Хабаровска — на него пришли до 30 тысяч человек. При этом полиция оценило численность акции в 10-12 тысяч человек.

 

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20