В Хабаровске 50-й день подряд вышли на акцию протеста в поддержку Фургала

29/08/2020 - 11:07 (по МСК)

Жители Хабаровска вышли на 50-ю акцию в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, обвиняемого в организации покушений и убийств. Об этом сообщает местное издание DVhab.ru.

Участники акции прошли шествием по центральным улицам города, после чего утроили митинг возле правительства Хабаровского края. Демонстранты требовали отставки власти региона, в том числе мэра Хабаровска Сергея Кравчука.

В городской мэрии насчитали около 1200 участников акции. При этом DVhab.ru пишет, что «можно говорить о тысячах человек». Издание также отмечает, что в этот раз присутствовало значительно меньше полицейских.

После акции в Хабаровске задержали водителя «Фургаломобиля» Андрея Маклыдина, сообщает ОВД-Инфо. На него собираются составить протокол о создании помех движению транспорта во время участия в акции (ч. 6.1 ст. 20.2 КоАП). Маклыдина оставят в спецприемнике до суда 31 августа.

Акции протеста в поддержку Фургала с 11 августа. 

Сергея Фургала задержали в начале июля, его обвиняют в организации убийств и покушения на бизнесменов в 2004–2005 годах. Вину он не признает.

Фото на превью: @teamnavalnykhv / Tweeter

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20