В Гонконге вооруженные мужчины украли 600 рулонов туалетной бумаги на фоне паники из-за коронавируса

17/02/2020 - 19:41 (по МСК)

В Гонконге вооруженные грабители украли из супермаркета около 600 рулонов туалетной бумаги на тысячу гонконгских долларов, задержаны двое подозреваемых. Об этом сообщает издание South China Morning Post.

Инцидент произошел около 6:00 по местному времени в районе Монг Кок. Трое мужчин в масках, один из которых был вооружен двумя ножами, стали угрожать сотрудникам супермаркета Wellcome, разгружавшим грузовик с туалетной бумагой.

Задержаны двое мужчин 49 и 54 лет.

Как отмечает издание, ограбление произошло на фоне паники местных жителей, вызванной информацией о нехватке товаров первой необходимости из-за вспышки коронавируса.

Представитель сети супермаркетов Wellcome заявила, что поставки туалетной бумаги осуществляются регулярно и призывала покупателей не создавать панику.  

По состоянию на 17 февраля от коронавируса погибли 1770 человек, еще 70,5 тысячи заражены.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж