В деле о сносе забора во время протестов в Екатеринбурге появился подозреваемый

12/07/2019 - 22:17 (по МСК)

Полиция Екатеринбурга возбудила уголовное дело против местного жителя Евгения Старцева, который принимал участие в протестных акциях в сквере у Драмтеатра, из-за сломанного забора. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на адвоката Федора Акчернышева.

По мнению полиции, 24-летний Старцев был одним из тех, кто разрушал забор, по статье о порче имущества ему грозит до двух лет тюрьмы. Он находится под подпиской о невыезде.

Сам Старцев рассказал URA.RU, что не ломал забор, а на акцию в сквер приходил как фотограф-любитель. По его словам, когда между протестующими и полицией началась борьба за забор, он упал, после чего полицейские перенесли его внутрь оцепления.

12 июля к нескольким участникам протестов в Екатеринбурге пришли с обысками.

В середине мая начались массовые акции из-за строительства храма в сквере у екатеринбургского Театра драмы. Протесты переросли в столкновения с полицией и сторонниками строительства, которое позже решили перенести в другое место. После этого были возбуждены уголовные дела о массовых беспорядках (по нему проходят три человека), и об оскорблении полиции. Тогда же стало известно о возбуждении дела о порче забора — ущерб оценили почти в миллион рублей.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»