Ущерб от повреждения забора при протестах в Екатеринбурге оценили почти в миллион рублей

15/06/2019 - 14:36 (по МСК)

ООО «Храм Святой Екатерины» оценило в 923 тысячи рублей ущерб, причиненный забору, который был установлен вокруг строительной площадки в сквере у Театра драмы в Екатеринбурге. Об этом сообщил в фейсбуке адвокат Дмитрий Палтусов.

По его словам, 17 мая было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении ущерба.

В разговоре с изданием E1.ru адвокат пояснил, что компания считала убытки в том числе с тех секций забора, которые были погнуты. Всего было повреждено и утоплено 176 секций.

«Сказали, что они утопленные секции достали и на экспертизу отправили. Считают ущерб, даже если секцию чуток помяли», — рассказал Палтусов.

В мае в центре Екатеринбурга проходили массовые акции протеста против строительства храма на месте сквера. Они переросли в столкновения с охраной и полицией. В первые дни протеста его участники разбирали забор, установленный на территории сквера. Часть ограждения они выбрасывали в реку.

Протесты завершились после того, как власти объявили о проведении опрос о строительстве храма.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»