В Челябинске отменили концерт Элджея. Этого требовал местный депутат

29/01/2020 - 19:35 (по МСК)

В Челябинске отменили концерт рэпера Элджея, который должен был пройти 15 марта во дворце спорта «Юность». Об этом представитель певца рассказал «Коммерсанту».

Он не назвал причину, по которой отменили концерт. По его словам, официальная позиция будет позже опубликована на сайте тура. Концерты в других городах состоятся.

Представитель дворца спорта пояснил, что менеджеры Элджея не связались с площадкой вовремя для подписания договора об аренде зала, поэтому выступление отменили. Он добавил, что рэпер может договориться об аренде зала на другую дату —15 марта во дворце выступит певица Zivert, концерт которой изначально должен был пройти на другой площадке.

В расписании на сайте концертного тура по-прежнему есть концерт в Челябинске, однако при попытке купить билеты появляется ошибка.

Отмены концерта Элджея добивался депутат Ленинского райсовета Челябинской области от «Справедливой России» Андрей Зеленин. По его словам, об этом его просили избиратели. Депутат просил региональное управление Роскомнадзора, министерство культуры, прокуратуру, ФАС и МВД проверить творчество певца.

Зеленин считает, что песни Элджея «содержат пропаганду алкоголя, наркотиков, разврата, изобилуют ненормативной лексикой, выражают ненависть к семейным и государственным устоям». Он не получил ответы от властей на свои запросы. При отказе запретить концерт депутат планировал подключить к борьбе общественные организации.

В прошлом году концерты Элджея отменили в Калининграде и Якутске. Это произошло из-за жалоб чиновников и общественных организаций.

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20