В Бурятии пациенты обсерватора напали на медсестер

20/05/2020 - 22:14 (по МСК)

В бурятском селе Сотниково пациенты обсерватора напали на медсестер — закидали их камнями и оскорбляли из-за недовольства условиями проживания. Об этом сообщается на странице Детской республиканской клинической больницы в инстаграме.

На видео медсестры рассказывают, что инцидент произошел 18 мая. По словам медиков, них напали агрессивно настроенные граждане, вернувшиеся из Китая. На странице больницы говорится, что пациенты были недовольны тем, что их направили на обсервацию, угрожали и ломали больничное имущество.

Администрация медучреждения сообщила, что неоднократно обращалась в полицию, но те «ограничились дистанционным составлением протокола». Одна из медсестер рассказала, что им пришлось убегать от пациента по лесу, когда тот начал забрасывать их камнями.

Вечером 20 мая РБК сообщило, что в обсерваторе в поселке Сотниково установят тревожные кнопки и определят группы быстрого реагирования, которые будут приезжать в больницу по вызову медперсонала.

Обновление. В региональном управлении МВД позже сообщили, что на место происшествия выезжал участковый, к его прибытию конфликт был исчерпан, а обстановка в учреждении стабилизировалась. «Контакт сотрудников полиции и медиков осуществлялся дистанционно», — сказали в полиции. 

В Бурятии зафиксировано 1042 случая заболевания коронавирусом, шесть человек умерли. 

Фото на превью: ГАУЗ «ДРКБ» МЗ РБ / Инстаграм

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20