Украинскому телеканалу «112» пригрозили ответственностью за показ фильма Оливера Стоуна

11/07/2019 - 18:18 (по МСК)

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко пригрозил телеканалу «112 Украина» ответственностью в случае показа «российского пропагандистского фильма». Об этом он сказал в видеообращении в фейсбуке. Судя по всему, речь идет об анонсированном «112» фильме «Нерассказанная история Украины» Оливера Стоуна, который взял интервью у Владимира Путина.

В сообщении под видео говорится, что ответственность телеканалу может наступать по статье 111 (государственная измена) и статье 258 (финансирование терроризма) УК, они «являются основанием для допроса всех причастных к этим грязным пророссийским махинациям».

В фильме «Нерассказанная история Украины» Стоун и украинский режиссер Игорь Лопатенок изучают ситуацию в стране после Майдана. В частности, инцидент в Керченском проливе, Стоун обсуждает с российским президентом. Это не первое их сотрудничество: в 2017 году режиссер выпустил четырехсерийный документальный фильм «Интервью с Путиным».

Ранее на Украине завели уголовное дело о финансировании терроризма против двух владельцев телеканала NewsOne, который пытался организовать телемост с россиянами. NewsOne входит в один со «112» холдинг «Новости» соратника Виктора Медведчука Тараса Козака. 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»