«Россия 1» и NewsOne проведут телемост между гражданами России и Украины

08/07/2019 - 08:48 (по МСК)

Телеканалы «Россия 1» и украинский NewsOne проведут двухчасовой телемост между гражданами стран. Об этом в эфире программы «Вести недели» сообщил ведущий Дмитрий Киселев.

Двухчасовой телемост под названием «Надо поговорить» состоится 12 июля в 18:00 мск. В описании отмечается, что «откровенный разговор между простыми людьми давно назрел».

Ведущими станут Мария Ситтель и Андрей Малахов от «России 1», Елена Кирик и Василий Голованов — от NewsOne.

Редакция NewsOne заявила, что телемост нужен «ради мира». В заявлении утверждается, что многие звонят и поддерживают идею.

Глава комитета Верховной рады по иностранным делам Анна Гопко раскритиковала планы телеканалов. Она назвала это «капитуляцией перед вражеской пропагандой» и заявила, что президент России Владимир Путин «оккупирует медиапространство Украины» через «своего кума» Виктора Медведчука, которому фактически принадлежит NewsOne. Гопко также предложила вынести этот вопрос на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины. 

При этом, например, журналист Аркадий Бабченко призвал следить за телемостом:

Телеканал NewsOne в июне 2019 года стал частью медиахолдинга «Новости» соратника Виктора Медведчука Тараса Козака. В холдинг также входят телеканалы «ZIK» и «112 Украина».

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж