Участников акции Pussy Riot задержали после 15 суток ареста

30/07/2018 - 19:59 (по МСК)

Участника акции панк-группы Pussy Riot во время финала ЧМ-2018 Петра Верзилова задержал ОМОН сразу после выхода из спецприемника в Москве, где он отбывал 15 суток ареста, передает корреспондент Дождя.

Верзилов содержался в спецприемнике №2 в районе Хорошево-Мневники. Его отвезут в отдел полиции при спорткомплексе «Лужники», куда участников акции доставили после задержания. 

Добавлено. Позже стало известно, что у спецприемника №1 на Симферопольском бульваре задержаны трое других участниц акции: Ольга Пахтусова, Вероника Никульшина и Ольга Курачева. Они отбывали аналогичное наказание. По словам Пахтусовой, им вменяется статья 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации и проведения акции). 

Акция прошла во время финального матча чемпионата мира по футболу в «Лужниках» 15 июля. Участники в полицейской форме выбежали на поле, прервав игру. Позже в Pussy Riot объяснили, что акция называлась «Милиционер вступает в игру» и была приурочена к годовщине смерти поэта Дмитрия Пригова.

Участников акции задержали, полиция составила на них административные протоколы о нарушении правил поведения на спортивных соревнованиях и о незаконном ношении форменной одежды.

По словам Верзилова, активисты попали на поле, делая вид, что ищут своего коллегу-полицейского.

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж