У мэрии Москвы задержаны 169 человек

27/07/2019 - 14:11 (по МСК)

Недалеко от мэрии Москвы к началу акции протеста против недопуска независимых кандидатов в Мосгордуму задержали 169 человек, сообщает «ОВД-Инфо». Число задержанных быстро растет. Дождь транслирует акцию в прямом эфире и следит за ней в текстовом онлайне.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Евгения Зобнина / Дождь

Задержания у мэрии начались утром, к 14:00, когда должна были начаться акция, протестующих и журналистов оттеснили от здания столичного правительства. Полицейские, как передавали корреспонденты Дождя, получили указание задерживать всех, кроме журналистов. В Брюсовом переулке собравшиесся оказались в кольце силовиков.

СК 24 июля возбудил уголовное дело о воспрепятствовании работе Мосгоризбиркома и других избирательных комиссий. Алексей Навальный арестован на 30 суток за призыв к акции у мэрии, столичная прокуратура проводит из-за призывов к митингу административное расследование в отношении 15 кандидатов. Несколько из них были задержаны перед акцией — в частности, Любовь Соболь, Илья Яшин, Дмитрий Гудков, Юлия Галямина, Иван Жданов.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж