Задержаны Дмитрий Гудков и Юлия Галямина

27/07/2019 - 12:40 (по МСК)

Задержан председатель незарегистрированной «Партии перемен» Дмитрий Гудков. Об этом он сообщил у себя в телеграмм-канале.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Позже о задержании сообщила еще один независимый кандидат в Мосгордуму Юлия Галямина. Ее везут в ОВД Хорошево-Мневники. 

Гудкова задержали за пять километров от МКАД, полицейские остановили его машину во время движения. Сейчас политика везут в ОВД Коптево. 

Ранее 27 июля в Москве задержали директора Фонда борьбы с коррупцией Ивана Жданова, перед этим в его предвыборном штабе провели обыск. Также обыски прошли дома и в штабах у Гудкова, Гяляминой, Ильи Яшина,  Любови Соболь, Константина Янкаускаса и других независимых кандидатов в Мосгордуму. 

Серию обысков провели накануне митинга возле мэрии Москвы за допуск оппозиционных кандидатов. Кроме того, Следственный комитет завел дело о воспрепятствовании работе избирательных комиссий (статья 141 УК). 

 

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03