Трамп заявил о единственном способе решения конфликта с КНДР

08/10/2017 - 04:38 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп заявил, что только «одна вещь может сработать» для решения конфликта с Северной Кореей, не уточнив какая именно. Об этом он написал в своем твиттере.

Кроме того, он раскритиковал политику прошлых американских администраций.

 «Президенты и их администрации вели переговоры с Северной Кореей на протяжении 25 лет, принимались соглашения и тратились огромные суммы денег, но это не сработало. Соглашения нарушались еще до того, как чернила высыхали на бумаге. Из американских переговорщиков делали дураков. Извините, но здесь сработает только одна вещь!», — написал Трамп.

Ранее, выступая на Генеральной ассамблее ООН, Дональд Трамп заявил о готовности Вашингтона к «полному уничтожению» Северной Кореи. «США обладают огромной мощью и терпением, однако, если нас заставят защищать себя и союзников, у нас не будет выбора, кроме как полностью уничтожить Северную Корею», — заявил он.

Министр иностранных дел КНДР Ли Ен Хо в ответ заявлял, что удар ракет КНДР по материковой территории США «неизбежен». Он назвал Трампа «психически ненормальным человеком, полным мании величия и самодовольства», который пытается превратить ООН в «гнездо гангстеров».

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж