В Северной Корее назвали «неизбежным» ракетный удар по США

23/09/2017 - 23:44 (по МСК)

После полетов бомбардировщиков США вблизи КНДР министр иностранных дел Северной Кореи Ли Ен Хо заявил, что удар ракет по материковой территории США «неизбежен». Об этом он сказал во время своего выступления на Генассамблее ООН, передает Reuters.

Глава МИД КНДР назвал президента США Дональда Трампа «психически ненормальным человеком, полным мании величия и самодовольства». По его словам, Трамп пытается превратить ООН в «гнездо гангстеров».

Ли отметил, что президент США сам ведет к «суицидальной миссии», ответив таким образом на обвинения Трампа в адрес лидера КНДР. Президент США говорил, что тот балансирует на грани самоубийства. Он добавил, что санкции не повлияют на решимость Северной Кореи.

Бомбардировщики B-1B Lancer, сопровождаемые истребителями, пролетели в международной воздушной зоне на востоке от КНДР 23 сентября, сообщил Пентагон. Отмечалось, что они продвинулись к северу от демилитаризованной зоны ближе, чем когда-либо в 21 веке.

Действия США последовали после того, как Трамп пообещал разобраться с Ким Чен Ыном. Он назвал его «маленьким рокетмэном» и сумасшедшим. По его словам, США готовы к «полному уничтожению» КНДР. Ким Чен Ын посчитал это заявление объявлением войны.

Ли Ен Хо ранее говорил, что Северная Корея может провести испытание водородной бомбы, которое спровоцирует «самый мощный взрыв в Тихом океане».

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»