Теннисистка Мария Шарапова завершила карьеру

26/02/2020 - 16:11 (по МСК)

Российская теннисистка Мария Шарапова завершила карьеру. Об этом она написала в своей колонке в журнале Vogue.

Фото: ZUMA / TASS

«Оглядываясь назад, я осознаю, что теннис был моей горой. Мой путь к ней временами был прямым и окольным, но с вершины открывался великолепный вид. После 28 лет [в теннисе] и пяти побед на турнирах „Большого шлема“ я готова взобраться на другую гору», — говорится в колонке Шараповой.

Теннисистке 32 года, в 2005 году она была первой ракеткой мира.

В июне 2016 года ее дисквалифицировали на 15 месяцев из-за приема мельдония — препарата, запрещенного антидопинговыми правилами.

После дисквалификации Шарапова вернулась в спорт.

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»