Шарапова впервые после дисквалификации сыграет на турнире в Штутгарте

10/01/2017 - 15:42 (по МСК)

Российская теннисистка Мария Шарапова возобновит выступления после дисквалификации за мельдоний на турнире Porsche Tennis Grand Prix в Штутгарте (Германия, столица земли Баден-Вюртемберг), который пройдет с 24 по 30 апреля. Об этом сообщается на официальном сайте турнира. 

Фото: Jason O'Brien / Reuters

«Я очень рада, что мое первое выступление состоится на одном из моих любимых турниров. Не могу дождаться момента, когда я увижу моих преданных фанатов и снова буду делать то, что я люблю», — сказала Шарапова.

Весной прошлого года Шарапову дисквалифицировали за употребление запрещенного вещества мельдоний. Теннисистка призналась, что ей было необходимо принимать его по состоянию здоровья. При этом она не знала, что препарат был включен в число запрещенных. Изначально срок дисквалификации составлял два года, но затем его сократили.

Дисквалификация Шараповой сказалась на ее позиции в рейтинге WTA. Сначала она опустилась на 90-е место, а в октябре была исключена из рейтинга. Теперь российской спортсменке придется пробиваться на турниры WTA Tour через квалификацию или просить у организаторов соревнований wild card.

Мария Шарапова — единственная российская теннисистка, которая выиграла все турниры «Большого шлема». Она дважды побеждала на Открытом чемпионате Франции, выигрывала US Open, Уимблдон и Australian Open. В 2012 году на Олимпиаде в Лондоне она получила серебряную медаль. В 2016 году она пропустила Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро из-за дисквалификации.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03