Сына Фургала не допустили до выборов в Госдуму

13/08/2021 - 11:29 (по МСК)

Антона Фургала, сына бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, не допустили до выборов в Госдуму, сообщает Znak.com. 

Фургал собирался идти на выборы самовыдвиженцем по 70 округу, по которому ранее в Госдуму избирался его отец. Накануне он сообщил, что собрал почти 16 тысяч подписей за свое выдвижение, более 2,5 тысячи из них были признаны недействительными. 

Сам политик заявил Znak.com, что комиссия не приняла 2864 подписи в его поддержку. Он добавил, что «по объективным причинам» недействительными признали только 255 подписей. Фургал заявил, что будет обжаловать решение избиркома.

«Мы объехали с членами комиссии выбранные наугад адреса из списков. Жители предоставили паспорта с местной пропиской, СНИЛСы, регистрации по месту жительства», — сказал Фургал в ходе заседания комиссии, его слова приводит «Сибирь.Реалии»*. Он добавил, что данные миграционной службы, на которых основывался избирком, устарели на несколько месяцев. 

Сергея Фургала, отца Антона и бывшего губернатора Хабаровского края, арестовали летом прошлого года по обвинению в организации двух убийств и покушения на бизнесменов на Дальнем Востоке в 2004-2005 годах. Он находится в московском СИЗО «Лефортово». 5 июля Мосгорсуд продлил арест Фургала до 7 октября. Бывший губернатор считает дело политически мотивированным.

Фото на превью: Антон Фургал / Instagram

*По решению Минюста России «Сибирь. Реалии» включено в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»