Суды отложили рассмотрение протоколов на Яшина, Жданова, Галямину и Гудкова

27/07/2019 - 18:53 (по МСК)

Суд в Троицке перенес рассмотрение административного дела задержанного накануне незарегистрированного кандидата в Мосгордуму Ильи Яшина. Такое же решение приняли Мещанский, Хорошевский и Коптевский суды Москвы в отношении кандидатов Ивана ЖдановаЮлии Галяминой и Дмитрия Гудкова.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Кроме этого, протокол на Любовь Соболь о попытке сбежать с территории отдела полиции вернули в МВД из-за нарушений. По второму протоколу — об акции у Мосгоризбиркома — она оштрафована на 30 тысяч рублей.

Суд над Яшиным, Ждановым и Соболь перенесен на 30 июля, над Галяминой — на 31-е.

Яшин был задержан и допрошен в ночь на 27 июля, его квартиру обыскали. Политика доставили в отдел полиции по городу Троицку, на него составили протокол об организации несогласованного публичного мероприятия (часть 2 ст. 20.2 КоАП). Статья предусматривает штраф или арест на срок до 10 суток. Гудкова, Галямину и Соболь задержали перед несогласованным митингом у мэрии. Число задержанных участников акции на момент публикации превышает 600 человек. 

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»