Суд разрешил принудительно госпитализировать жительницу Петербурга, сбежавшую из-под карантина по коронавирусу

17/02/2020 - 12:22 (по МСК)

Петроградский суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск главного санитарного врача города к Алле Ильиной, которая сбежала из-под карантина по коронавирусу. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Как пишет «Медуза», Ильину принудительно госпитализируют как минимум до 19 февраля, пока не появятся результаты ее анализов. Женщина пообещала исполнить решение суда.

Фото: Алла Ильина / Instagram

Ильина сбежала из-под карантина 11 февраля, взломав больничный бокс. Через два дня главный санитарный врач Санкт-Петербурга Наталья Башкетова подала на нее в суд и потребовала ее принудительной госпитализации.

Ильина пожаловалась на боль в горле, которая появилась после поездки в Китай. Анализы ничего не выявили, однако ее отправили на двухнедельный карантин. По рассказам девушки, ее палату закрывали на магнитный замок, окна в ней не открывались, а еду передавали через бокс в стене.

Позже «Фонтанка» сообщила, что в Петербурге из-под карантина сбежали еще три человека.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж