В Приморье суд не стал арестовывать мужчину, окунувшего пятиклассника в унитаз за издевательства над детьми

25/02/2019 - 10:32 (по МСК)

Приморский суд не стал помещать под домашний арест местного жителя, которого подозревают в том, что он окунул в унитаз пятиклассника в школе города Большой Камень. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя регионального управления Следственного комитета.

Обвинение не будет просить другую меру пресечение.

Жителя Приморья задержали 22 февраля. Мальчик, которого он окунул в унитаз, якобы издевался над своими сверстниками. Инцидент произошел после того, как он избил одноклассницу и ее госпитализировали с подозрением на разрыв селезенки.

На пятиклассника жаловались директору школы и в инспекцию по делам несовершеннолетних, однако мер принято не было. Директора школы временно отстранили от должности.

После избиения пятиклассника СК возбудил уголовное дело о побоях. Позднее родители пострадавших школьников обратились в полицию со встречными заявлениями о причинении телесных повреждений их детям.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»