В Приморье избившие пятиклассника родители школьников подали встречные заявления в полицию. Ранее на них завели уголовное дело

21/02/2019 - 09:00 (по МСК)

В Приморье родители школьников, избившие пятиклассника за издевательства над детьми, обратились в полицию со встречными заявлениями о причинении телесных повреждений. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу краевого управления МВД.

В полиции рассказали, что телесные повреждения были получены в результате конфликта между одноклассниками. Кто именно пострадал и сколько человек подали заявления, не уточняется.

20 февраля стало известно, что в городе Большой Камень в Приморье родители учащихся школы №2 избили пятиклассника за то, что тот издевался над их детьми. По данным Deita.ru, мальчика окунули в унитаз. Поводом для этого стало нападение подростка на девочку, из-за чего она попала в больницу с подозрением на разрыв селезенки. До этого родители неоднократно жаловались на ребенка директору школы и в инспекцию по делам несовершеннолетних.  

В результате СК возбудил уголовное дело по статье 116 УК (нанесение побоев или иных насильственных действий, причинивших физическую боль из хулиганских побуждений). Пострадавшего мальчика отправили на судебно-медицинскую экспертизу, чтобы установить степень полученных телесных повреждений.

Что сделать Ребенка травят в школе
Знать признаки, по которым можно определить, что ребенок переживает травлю.
Осознать серьезность проблемы. То, что кажется безобидными дразнилками, может повысить риск депрессии и суицида. 
Не ждать, пока ребенок разберется сам. Объяснить, что проблема не в нем. Не пытаться подружить с обидчиками.
Если вы учитель — пройти бесплатный онлайн-курс по профилактике буллинга.
Что еще сделать. Все материалы

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж