Суд назначил психолого-лингвистическую экспертизу по делу Дудя о пропаганде наркотиков

23/07/2021 - 12:32 (по МСК)

Зюзинский суд Москвы назначил психолого-лингвистическую экспертизу по административному делу журналиста Юрия Дудя о пропаганде наркотиков, передает корреспондент Дождя.

Экспертиза назначена на основании определения судьи Екатерины Слюзовой. Дата нового заседания суда по делу Дудя будет назначена после завершения экспертизы. 

На выходе из суда журналист сказал, что заседание отложили, и ему «больше нечего добавить».

В апреле «Лига безопасного интернета», которую возглавляет член Общественной палаты и дочь сенатора Елены Мизулиной Екатерина, попросила МВД проверить на пропаганду наркотиков интервью Дудя с блогером Ивангаем (Иваном Рудским) и рэпером Моргенштерном (Алишером Валеевым). Затем на Дудя составили протокол по административной статье о пропаганде наркотиков с использованием интернета (ч. 1.1 ст. 6.13 КоАП). По этой статье журналисту грозит штраф до 1,5 миллиона рублей.

В середине июня суд возвращал дело на доработку в полицию. 1 июля дело против Дудя вновь поступило в суд. 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27