Подмосковный стрелок сбежал из оцепленного дома

10/06/2017 - 21:01 (по МСК)

Мужчина, устроивший стрельбу в поселке Кратово в Подмосковье, сбежал из дома и скрылся. Об этом сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах.

«Он скрылся. Зона оцепления расширяется, под контроль взят выезд из поселка», — сказал источник.

Собеседник агентства добавил, что полиция пытается задержать стрелка, он отстреливается.

Корреспондент ТАСС уточняет, что идет постоянная перестрелка, слышен взрыв гранат.

Рядом с Кратово находится лес и дорога к городу Жуковский.

Источник «Интерфакса» сообщил, что стрелок ранен. Один из бойцов Росгвардии также получил легкое осколочное ранение, отметил собеседник агентства.

На место происшествия приехал начальник Главного управления МВД по Московской области Виктор Пауков.

Ранее Росгвардия предприняла попытку штурма дома, где находился нападавший. Мужчина открыл стрельбу по сотрудникам спецподразделения и бросил две гранаты.

Вечером 10 июня мужчина 1967 года рождения открыл стрельбу по прохожим в поселке Кратово. Стрелок забаррикадировался в частном доме. В результате стрельбы погибли 4 человека, двое госпитализированы с ранениями.

По предварительной информации, мужчина находится в неадекватном состоянии. По одной из версий, он употребил стимулирующие вещества, по другой — страдает психическим расстройством.

По словам соседей нападавшего, он живет в этом доме с матерью. Очевидцы также отметили, что мужчина служил в Чечне во время вооруженного конфликта. Как сообщили «РИА Новости», он «был конфликтным» соседом, «постоянно что-то делил». В качестве примера жильцы привели конфликт с одним из соседей: мужчина жаловался что сосед ему «загораживает солнце на участке».

По данным источников, причиной стрельбы стал бытовой конфликт — «возможно, ссора в семье или с соседями». СК возбудил дело по статье об убийстве (105 УК РФ).

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30