Четыре человека погибли при стрельбе в Подмосковье

10/06/2017 - 19:56 (по МСК)

Число погибших при стрельбе в поселке Кратово Раменского района Московской области выросло до четырех человек. Об этом сообщил источник ТАСС в экстренных службах.

«На территории домовладения, с которого ведется стрельба, обнаружены тела еще двух убитых. Таким образом, общее число погибших составляет четыре человека», — сказал собеседник агентства.

По его словам, полиция пока не может эвакуировать тела. По информации ТАСС, женщина, пострадавшая при стрельбе в поселке, скончалась в больнице.

Еще три человека пострадали. Они госпитализированы в Жуковскую городскую больницу с огнестрельными ранениями.

Как сообщает источник «РИА Новостей» в правоохранительных органах, силовики не могут проникнуть в дом, так как стрелок, предположительно, вооружен гранатой.

Позже стало известно, что часть дома, где забаррикадировался стрелок, горит. 

Вечером 10 июня мужчина забаррикадировался в частном доме в Подмосковье и открыл стрельбу по прохожим. Также сообщалось, что нападавший поджег соседский дом.

Здание, где находится стрелок уже несколько часов штурмуют бойцы Росгвардии. В ответ на штурм мужчина начинает стрелять из ружья, сообщалось, что он бросил две гранаты. В соседних домах, по информации агентства, порядка 20 человек прячутся в подвалах. Полиция не может их эвакуировать, так как мужчина ведет «беспорядочную стрельбу».

По информации источников «Интерфакса», он находится в неадекватном состоянии под воздействием стимулирующих веществ.

Как сообщили ТАСС очевидцы, мужчина служил в Чечне во время вооруженного конфликта. В частном доме он проживает с матерью. Соседи отметили, что стрелок страдает психическим расстройством.

Причиной стрельбы мог стать бытовой конфликт, «возможно ссора в семье или с соседями», — сказал источник «Интерфакса».

Следственный комитет завел дело по статье об убийстве (105 УК РФ).

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30