На митинг Навального в Иванове пришли около 500 человек

27/10/2017 - 23:52 (по МСК)

На территории мемориала «Красная Талка» в Иванове в пятницу прошел митинг Алексея Навального, который собрал, по оценкам организаторов, около 500 человек, передает «Интерфакс».

На митинге, который продлился полтора часа, Навальный выступил с речью, а также ответил на несколько вопросов сторонников. Агентство, ссылаясь на администрацию Иваново, отмечает, что митинг был согласован с мэрией. В заявке на его проведение было указано ожидаемое число участников — 1,5 тысячи человек.

22 октября Навальный провел в Астрахани первый митинг после ареста на 20 суток. По оценкам корреспондента Дождя, в митинге приняли участие несколько сотен человек. 

На митинге Навальный впервые прокомментировал выдвижение Собчак в президенты. Он сказал, что в выборах могут принимать участие все. Позже он заявил, что не будет подробно обсуждать планы Ксении Собчак участвовать в выборах президента, потому что этого от него ждут в Кремле.

«От меня хотят, чтобы я это бесконечно обсуждал, чтобы я спорил, были бы какие-то воззвания, ответные воззвания, какая-то критика, другая критика, вызов на дебаты. Этого очень ждут от меня очень сильно люди в Кремле, и я постараюсь сделать так, чтобы не доставить им никакого удовольствия», — сказал Навальный.

 

*По решению Минюста России Международная общественная организация «Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество „Мемориал“» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж