«Совсем немного отделяет нас от полного локдауна». Беглов предупредил о нехватке коек в петербургских больницах

07/12/2020 - 19:15 (по МСК)

Санкт-Петербург «совсем немного» отделяет от полного локдауна — в больницах свободных коек хватит до Нового года. Об этом заявил губернатор города Александр Беглов в эфире «Радио России», передает «Фонтанка».

«Нельзя допустить, чтобы праздники превратились в марафон передачи коронавируса. И в конечном итоге обернулись для тысяч горожан госпитализацией или еще более тяжким исходом. До Нового года нам есть куда госпитализировать тяжелых пациентов с ковидом. Дальше красная черта, за которой отмена плановой медицинской помощи в стационарах и перевод всех клиник на инфекционный режим. Совсем немного отделяет нас от полного локдауна», — сказал он.

Из-за роста заболеваемости коронавирусом в Петербурге ввели дополнительные ограничения, в том числе запрет на работу кафе и ресторанов с 30 декабря по 3 января. В новогоднюю ночь в городе не будет работать метро.

По данным оперштаба, за последние сутки в Петербурге выявили 3 741 новых случаев инфицирования коронавирусом. Всего с начала пандемии там зарегистрировали почти 152 тысячи заболевших. Город находится на втором месте по заболеваемости после Москвы и входит в число регионов с наиболее сложной эпидемиологической обстановкой — в больницах заняты более 90% коек.

Фото на превью: gov.spb.ru

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж