Собянин заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом в Москве

20/04/2021 - 17:42 (по МСК)

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Москве начала ухудшаться в последние недели. Об этом в своем блоге написал мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам Собянина, к нему обратилась Московская торгово-промышленная палата (МТПП) и выразила «серьезную обеспокоенность» ухудшением ситуации с коронавирусом. «Действительно, последние две-три недели ситуация с распространением коронавирусной инфекции начала ухудшаться», — написал мэр Москвы.

Чтобы не допустить нового карантина, МТПП предложила разработать программу стимулирования вакцинации людей старше 60 лет. Например, предлагается давать им скидки в магазинах и аптеках.

«Программа поощрений не должна ограничиваться торговыми скидками. Москвичи старшего поколения, сделавшие прививку, могли бы получать целевую поддержку на покупку товаров и услуг повседневного спроса», — отметил Собянин.

Он добавил, что финансированием программы могут заняться МТПП и другие представители бизнеса. Собянин также опубликовал банковский счет для перевода пожертвований. 

За последние сутки в России выявили 8 164 новых случаев заражения коронавирусом, из них 1996 случаев — в Москве.

15 апреля Собянин сообщил, что в Москве оба компонента вакцины от COVID-19 получили около 820 тысяч человек. Почти 45% их них — москвичи старше 60 лет.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45