В Москве за четыре месяца привились от коронавируса менее миллиона человек

15/04/2021 - 09:37 (по МСК)

В Москве более 820 тысяч человек полностью прошли вакцинацию от коронавируса, получив оба компонента вакцины. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Число москвичей, получивших первый компонент прививки, превысило миллион человек.

Фото: агентство «Москва»

По словам мэра Москвы, почти 45% сделавших прививку — москвичи старше 60 лет. Он отметил, что столица «полностью обеспечена запасами вакцины».

«Впереди – лето, сезон отдыха и отпусков. Если мы хотим жить в эти месяцы нормальной жизнью, путешествовать, ходить в театры и кино, то давайте не будем откладывать вакцинацию. Все возможности, чтобы защитить себя и своих близких от риска заболевания коронавирусом, сегодня у нас есть», — заявил Собянин.

О том, что в Москве привились от коронавируса около миллиона человек, Собянин говорил почти месяц назад — 25 марта.

Вакцинация от коронавируса в Москве началась 5 декабря 2020 года. Тогда Собянин отмечал, что прививку от коронавируса в столице нужно сделать семи миллионам человек.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж