«Фонтанка» узнала об опознании в Санкт-Петербурге тела предполагаемого смертника

04/04/2017 - 00:41 (по МСК)

Трое погибших при взрыве в петербургском метро, среди которых — предполагаемый смертник, опознаны. Об этом сообщает «Фонтанка».

По информации издания, «в эпицентре взрыва» оказался 22-летний гражданин Казахстана Максим Аришев. Еще двое погибших, по предположению следствия, это 71-летний Юрий Налимов и 18-летняя Ксения Милюкова.

При этом источник РИА Новости в правоохранительных органах сообщил, что называть человека, оказавшегося в эпицентре взрыва, террористом-смертником слишком преждевременно. По его словам, следствием прорабатываются все версии.

Ранее сообщалось, что, по одной из версий, взрыв совершил террорист-смертник. Собеседник «Интерфакса» в правоохранительных органах заявил, что это мог быть 23-летний уроженец Средней Азии, который пронес бомбу в рюкзаке. Источник агентства добавил, что террорист был связан с радикальными исламистами. Позднее «Интерфакс» отметил, что террорист, по предположению следствия, действовал в одиночку.

Взрыв произошел на перегоне между станциями «Сенная площадь» — «Технологический институт» 3 апреля. По официальным данным, погибли 11 человек.

Полиция обезвредила еще одно взрывное устройство в Санкт-Петербурге на станции «Площадь восстания».

Возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ (террористический акт), двое человек были объявлены в розыск.

«РЕН-ТВ» и «Фонтанка» опубликовали фотографию предполагаемого исполнителя взрыва, а  «Пятый канал» обнародовал изображение мужчины, который предположительно заложил бомбу на станции метро «Площадь Восстания». При этом, по данным «Интерфакса», один из запечатленных видеокамерами в метро мужчин пришел в полицию и заявил о своей невиновности. С ним работают сотрудники правоохранительных органов.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»