Следствие по делу о крушении Ту-154 в Сочи исключило версию взрыва на борту

25/12/2017 - 09:30 (по МСК)

Версию взрыва на борту самолета Ту-154 Минобороны России, который год назад потерпел крушение в Сочи, исключили проведенные следствием экспертизы. Об этом говорится на сайте Следственного комитета России.

Там подчеркивается, что в рамках расследования крушения самолета провели 356 судебно-медицинских, 23 молекулярно-генетических, три взрыво-технических и одну фоноскопическую экспертизы, а также исследовали химический состав горюче-смазочных материалов самолета. Результаты всех этих исследований позволили следствию «полностью исключить версию взрыва на борту» Ту-154.

В сообщении СК указывается, что следствие по делу о крушении самолета Минобороны России продолжается и находится на контроле у главы СК Александра Бастрыкина.

В конце мая 2017 года Минобороны опубликовало результаты своего расследования авиакатастрофы. По данным ведомства, к крушению самолета могла привести ошибка пилота, который потерял пространственную ориентацию. Версию взрыва на борту эксперты Минобороны так же исключили.

Самолет Ту-154 потерпел крушение над Черным морем 25 декабря 2016 года. На борту находились 92 человека — восемь членов экипажа и 86 пассажиров, в том числе артисты военного Ансамбля имени Александрова и глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка. Все они погибли. Самолет должен был доставить их в Сирию.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27