В НИИ Склифософского опровергли информацию о попытках полиции забрать волонтера штаба Навального

07/07/2017 - 09:37 (по МСК)

В НИИ имени Склифософского заявили, что сотрудники полиции не пытались забрать из палаты избитого накануне волонтера штаба Навального Александра Туровского. Об этом сказал директор института Сергей Петриков, сообщает «Эхо Москвы».

Он добавил, что полицейские не издевались над Туровским.

Ранее московская «Партия прогресса» написала в твиттере, что четверо полицейских «регулярно заходят в палату, оскорбляют» Туровского, а медсестра «швырнула в Сашу шприц». Также сообщалось, что полиция «глумится и не дает уснуть».

Активист «Партии прогресса» Сергей Васильченко сообщил «ОВД-Инфо», что ночью сотрудники полиции находились в палате Туровского. 

«Прямо сейчас, когда я пишу этот текст, в половине второго ночи, в палате у Саши сидят три мента, издеваются над ним, оскорбляют, не дают спать. Еще раз: В больничной палате. После операции. Три мента. Оскорбляют. Не дают спать», — написал он.

Петриков отмечал, что Туровский находится в удовлетворительном состоянии, его не собираются выписывать.

Пострадавшего оставили в НИИ Склифософского на ночь после того, как он был избит накануне. В штабе Навального сообщали, что полиция избила Туровского при обысках, которые прошли в московском отделении штаба 6 июля. На лице у активиста остались многочисленные гематомы.

Ранее сообщалось, что волонтера после избиения повезли в суд. Руководитель штаба Леонид Волков говорил, что Туровского обвиняют в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции (статья 19.3 КоАП).

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»