Штаб Навального сообщил об избиении волонтера

06/07/2017 - 15:15 (по МСК)

Волонтера Александра Туровского, дежурившего в московском штабе Навального, который ранее заблокировала полиция, повезли в Замоскворецкий районный суд. Координатор штаба политика Николай Ляскин рассказал Дождю, что на лице Туровского есть следы побоев. Об избиении волонтера также сообщил глава штаба Леонид Волков. 

«У Александра Туровского, который дежурил этой ночью в штабе, на лице следы побоев. Ему дали позвонить только сейчас, по дороге в суд. Мы даже не знаем по какой статье», — сказал Ляскин.

Руководитель штаба Навального Леонид Волков в твиттере написал, что волонтеру вменили статью о неповиновении законному распоряжению сотрудника правоохранительных органов (19.3 КоАП).

«Мы до сих пор не можем попасть в штаб и забрать свои вещи. Представитель собственнника сегодня нам сказал, что к нам претензий нет. Очевидно, что под любым предлогом силовики пытаются сорвать акцию 8-9 июля. Из-за спора хозяйствующих субъектов не берут заложников, не забирают оборудование, не устанавливают за одну ночь решетки на окнах и не меняют замки», — сказал Дождю Ляскин. 

Волков также сообщал, что полиция вывезла со склада штаба 205 тысяч газет и листовок, браслеты, значки и шары. По его словам, изъятые предметы проверят на экстремизм.

Полиция провела обыски в штабе политика Алексея Навального 6 июля около 7:00 мск. По словам замначальника уголовного розыска Замоскорецкого отдела полиции Евгения Тихомирова, обыски прошли в рамках расследования уголовного дела о самоуправстве. Причиной стало нарушение договора аренды. Тихомиров добавил, что к самому штабу претензий нет.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»