Россия возобновила авиасообщение с Египтом, Мальдивами и ОАЭ

03/09/2020 - 09:05 (по МСК)

Россия возобновит рейсы в Египет, Объединенные Арабские Эмираты и на Мальдивы. Документ от 2 сентября опубликован на сайте правительства.

В нем указано, что в Каир организуют три рейса в неделю, в Дубай и на Мальдивы по два.

Возрастет число рейсов в Швейцарию: в Женеву будут летать четыре самолета в неделю, в Цюрих — два.

Россия остановила международное авиасообщение в конце марта из-за пандемии коронавируса, с 1 августа рейсы начали возобновлять. Страны включали в список разрешенных по критериям оперативного штаба, в частности, число новых случаев на 100 тысяч населения и коэффициент распространения инфекции.

Также правительство России учитывает «принцип взаимности» при открытии границ.

Большинство стран Евросоюза остаются закрытыми для россиян.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж