Роскомнадзор пригрозил через месяц заблокировать Twitter в случае неудаления «запрещенной информации»

16/03/2021 - 14:47 (по МСК)

Роскомнадзор заблокирует Twitter в России через месяц, если сервис не удалит «запрещенную информацию», передает ТАСС со ссылкой на замглавы ведомства Вадима Субботина.

«Twitter в должной мере не реагирует на наши запросы, если дело так пойдет и дальше, то через месяц он будет заблокирован во внесудебном порядке», — передает слова Субботина «Интерфакс». 

Он сказал ТАСС, что ведомства будет месяц наблюдать за реакцией компании по вопросу удаления запрещенной информации. После этого ведомство может рассмотреть вопрос о полной блокировке, если соцсеть не исполнит требования Роскомнадзора.

1 марта Роскомнадзор сообщил, что с 2017 года Twitter не удалил 2 862 материала с запрещенной информацией — посты о способах самоубийства и с призывами к нему, а также о методах изготовления и использования наркотиков. При этом за три года ведомство отправило соцсети более 28 тысяч запросов о блокировке запрещенной информации.

10 марта ведомство объявило, что начало замедлять Twitter на мобильных телефонах и на 50% стационарных устройств. Причиной этого назвали то, что соцсеть не удалила по требованию Роскомнадзора посты с призывами к детским самоубийствам в начале марта.

Фото на превью: SnappyGoat.com

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»