Глава профсоюза «Альянс врачей» рассказала о жалобе РИА ФАН в полицию из-за ролика о коронавирусе

24/03/2020 - 16:38 (по МСК)

Федеральное агентство новостей (РИА ФАН), связанное с бизнесменом Евгением Пригожиным, обратилось в полицию с просьбой провести проверку видеообращения к медикам о коронавирусе, опубликованного профсоюзом «Альянс врачей». Об этом сообщила глава организации Анастасия Васильева в своем твиттере.

В ролике Васильева просит медицинских работников «перестать идти на поводу у властей и их амбиций, отказаться работать без средств индивидуальной защиты». Она говорит, что их заставляют «молчать об отсутствии средств защиты», при этом законодательство запрещает принуждать их работать, не обеспечив необходимые условия охраны труда. 

Глава профсоюза пояснила «МБХ медиа», что, по мнению РИА ФАН, в видео «распространяется дезинформация».

РИА ФАН входит в холдинг «Патриот», чей совет возглавляет бизнесмен Евгений Пригожин. Это агентство, а также некоторые другие медиа, входящие в холдинг, связывают с «фабрикой троллей», которую власти США обвиняли в попытках вмешаться во внутренние дела страны.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж