У летевшего из Нью-Йорка в Даллас Boeing 737 взорвался двигатель

18/04/2018 - 01:10 (по МСК)

Один человек погиб в результате взрыва двигателя самолета авиакомпании Southwest Airlines в США, направлявшегося из нью-йоркского аэропорта Ла-Гуардия в Даллас. Об этом сообщает NBC.

По данным телеканала, самолет Boeing 737-700 находился в пути примерно 20 минут и пролетал над Филадельфией, когда произошел взрыв левого двигателя лайнера. Осколки, образовавшиеся в результате взрыва, разбили один из иллюминаторов, в который частично затянуло пассажирку, сидевшую рядом с ним.

Другие пассажиры затянули женщину обратно и сделали ей искусственное дыхание. Один из пассажиров — Мэтт Трэнчин — заявил NBC, что пострадавшая была покрыта кровью. В самолете также произошла разгерметизация, а очевидцы сообщили, что он начал резко снижаться. В салоне ощущался запах дыма и был виден пепел. Лайнер со 144 пассажирами и 5 членами экипажа совершил экстренную посадку в аэропорту Филадельфия. После приземления самолет облили противопожарной пеной.

Имя погибшего пассажира пока не разглашается. Неизвестно, была ли это женщина, которую затянуло в иллюминатор.  Пассажир рейса Марти Мартинез написал на своей странице в фейсбуке, что речь идет именно о ней.

Еще несколько человек получили незначительные травмы. Во время инцидента самолет двигался со скоростью около 800 километров в час.

Фото: Marty Martinez/Facebook

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж