Путин поблагодарил полицейских за работу на выборах

10/11/2021 - 10:14 (по МСК)

Президент России Владимир Путин поблагодарил руководство и сотрудников МВД за обеспечение порядка на сентябрьских выборах. Об этом он сказал в поздравлении с Днем сотрудника органов внутренних дел, который отмечается 10 ноября.

Путин отметил «четкую и грамотную работу» МВД, в том числе «надлежащее, в полном соответствии с законом обеспечение порядка». Он также поблагодарил полицейских за «решение крайне ответственных задач», связанных с контролем над соблюдением коронавирусных мер.

«Очень важно, что, проводя проверки, вы делаете это с уважением к людям, с заботой об их здоровье», ― заявил президент.

Он добавил, люди предъявляют повышенные требования к результатам работы МВД, и призвал повышать ее эффективность. Путин также пообещал, что власти продолжат укреплять правовые и социальные гарантии для сотрудников ведомства и делать все необходимое для повышения престижа службы.

Выборы в России проходили с 17 по 19 сентября. Глава ЦИК Элла Памфилова по их итогам сообщила, что нарушений было «значительно меньше, чем когда бы то ни было». Наблюдатели считают, что выборы в Госдуму по числу нарушений превзошли выборы 2011 года.

Фото на превью: пресс-служба Кремля

Другие новости
«Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Сегодня в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38